[18+]
2 ноября 2022 в 12:56

Мошенники под видом курганского Роспотребнадзора собирают деньги для участников спецоперации

© Фото из открытых источников
В Курганской области аферисты, представляясь сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора, обзванивают предприятия и просят перечислить деньги на нужды участников спецоперации. Руководителей компаний просят быть бдительными.
«Управление Роспотребнадзора по Курганской области к подобным действиям неустановленных лиц отношения не имеет», - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства. Руководителей организаций при возникновении таких ситуаций просят обращаться в правоохранительные органы.
Отметим, что в последнее время мошенники активизировались по всей стране. Например, в Свердловской области с началом частичной мобилизации аферисты ходили по квартирам, выдавая себя за сотрудников военкомата, и предлагали решить вопрос с повесткой за 10 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили