[18+]
20 июля 2022 в 13:10

Курганские музыканты выразили соболезнования Пелагее и поддержали ее песней

© «ПЕЛАГЕЯ группа» во «ВКонтакте»
Курганские музыканты из объединения «Квартирник45» поддержали группу «Пелагея», гитарист которой Павел Дешура недавно скончался. Они исполнили и записали песню из ее репертуара «Казак».
«Мы хотим поддержать Полину и ребят исполнением песни из их репертуара. Соболезнуем, желаем сил и очень ждем группу с концертом в Кургане, пусть даже и не в ближайшее время», - говорится в сообщении на странице проекта «Квартирник45» во «ВКонтакте».
Гитарист и композитор Павел Дешура ушел из жизни утром 15 июля. Причиной смерти стала полиорганная недостаточность на фоне длительного хронического заболевания. В связи с этим коллектив отменил концерт, который должен был состояться 5 августа в Москве. «О деталях объявим дополнительно. Мы сами еще ничего не понимаем…» - говорится на странице «Пелагея группа» во «ВКонтакте».
Будет ли концерт в Кургане, пока неизвестно. Ранее сообщалось, что выступление Пелагеи, которую называют любимой певицей губернатора Вадима Шумкова, должен пройти на Троицкой площади 29 июля в рамках фестиваля «Дары земли русской».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября