[18+]
11 июля 2022 в 16:34

Продавца паленого алкоголя, которым насмерть отравились три человека, осудили в Кургане

© Фото из открытых источников
В Кургане вынесли приговор 57-летнему продавцу контрафактного алкоголя. Его продукцией в сентябре прошлого года отравились шесть человек, трое из них, несмотря на оказанную медпомощь, в течение месяца скончались.
Мужчину приговорили к 5 годам и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он будет должен компенсировать пострадавшим и родственникам погибших моральный вред. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.
Расследование этого уголовного дела, в связи с большим резонансом, было поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. В ходе следствия выяснилось, что алкоголь, которым отравились люди, содержал метиловый спирт. При обыске в квартире и машине продавца было обнаружено и изъято более 60 л суррогатного спиртного, которое он приобретал в разных регионах как для собственного употребления, так и для сбыта.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена