[18+]
3 июня 2022 в 10:21

Курганские чиновники экстренно выехали в село, где в пожаре погибли дети

© Фото из открытых источников
Курганские чиновники оказывают помощь многодетной семье из села Глядянского Притобольного округа – накануне, 2 июня, в пожаре у них погибли двое детей 2 и 8 лет и бабушка 1978 года рождения. Остальные трое ребят – а всего в семье их было пятеро – не пострадали, так же как и их мать. У отца – легкие ожоги, ему оказали медицинскую помощь.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, в село по поручению губернатора Вадима Шумкова выехали детский омбудсмен Алена Лопатина и директор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области Станислав Носков. Также на месте работают глава округа и представители соцслужб.
По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера