[18+]
13 мая 2022 в 15:30

Одиннадцать добровольцев из Курганской области отправляются на спецоперацию

© Страница курганской Епархии во "ВКонтакте"
Одиннадцать добровольцев из Курганской области отправятся на спецоперацию на Украину. Они будут нести службу в казачьих подразделениях, сообщает пресс-служба Курганской Епархии.
Перед тем, как отправиться в путь, мужчины встретились с клириком кафедрального собора святого Александра Невского протоиереем Владимиром Лобовым, который благословил их и попросил помнить о том, что они – христиане.
«Мы должны выполнять свой долг перед Родиной, но не нужно проявлять неоправданной жестокости. Каждый человек, как бы он ни заблуждался, это – образ Божий. Поэтому еще раз прошу вас, оставайтесь христианами, во что бы то ни стало, и Господь будет с вами!» призвал священнослужитель в ходе встречи.
По словам заместителя атамана Оренбургского войскового казачьего общества по Курганской области Дмитрия Исаева, правительство региона выделило добровольцам необходимые для службы вещи.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина