[18+]
11 мая 2022 в 17:47

Пожарный пострадал при борьбе с огнем в курганском поселке

© Группа ГУ МЧС по Курганской области во "ВКонтакте"
Сотрудника МЧС госпитализировали с места тушения пожара в поселке Чистопрудный Кетовского района Зауралья. Мужчине стало плохо – он надышался дымом плюс наложилась высокая физическая нагрузка в жару. Об инциденте региональному порталу 45.ru сообщили местные жители. Информацию подтвердили и в ГУ МЧС по Курганской области.
В ведомстве сообщили, что представителя ПСЧ № 12 госпитализировали и направили для обследования в больницу. Сейчас его состояние стабильное, угрозы для жизни нет. Мужчина стремился в тот же день вернуться на борьбу с пожаром, но медики настояли на нескольких днях реабилитации.
Отметим, что накануне Чистопрудный охватил сильный пожар. По словам местных жителей, пламя из леса перекинулось на дома – по предварительной оценке, сгорели 5-6 жилых строений и заброшенный детский лагерь. В регионе продолжает действовать режим ЧС.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»