[18+]
11 мая 2022 в 17:16

Глава СКР взял под контроль расследование дел о гибели в пожарах жителей Курганской области

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителям следственных подразделений ряда регионов России, в том числе Курганской области, доложить о расследовании уголовных дел, связанных с гибелью людей при пожарах. Дальнейший ход следствия поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.
В Зауралье, где природные пожары бушуют с конца апреля, на сегодня известно о двух погибших. В деревне Моревское погибла женщина 1955 года рождения – ее тело нашли при тушении очага возгорания, когда природный пожар перешел на дома.
Накануне, 10 мая, погиб пенсионер. Тело 73-летнего мужчины было найдено в садоводческом товариществе «Разлив» вблизи деревни Костоусово Кетовского района.
На данный момент в регионе действует режим ЧС. Из населенных пунктов, где есть опасность для жизни и здоровья людей, проводятся эвакуации.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов