[18+]
28 апреля 2022 в 14:47

Задержан студент, готовящий теракт в курганском техникуме

© Фото из открытых источников
ФСБ сообщила о задержании в Курганской области 19-летнего студента одного из техникумов, который планировал вооруженное нападение на учебное заведение. У молодого человека изъяли оружие и семь самодельных взрывных устройств.
Задержание было в начале марта, тогда некоторые СМИ сообщали об этом, но теперь ведомство официально прокомментировало произошедшее. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на УФСБ по Курганской области, у студента были обнаружен дневник, где он описал план нападения на техникум, а также инструкции по изготовлению взрывчатых веществ.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к совершению террористического акта; незаконное хранение взрывных устройств». Студент арестован до третьего августа.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почти полмиллиона свердловчан выбрали парки и набережные для благоустройстваЗаморозки ожидаются в Свердловской областиМолодежная команда «Автомобилиста» завоевала бронзу чемпионата МХЛФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домов