[18+]
4 марта 2022 в 17:46

Неизвестные создали в Telegram фейковый аккаунт от имени курганского губернатора Шумкова

© Правительство Курганской области
В Telegram сегодня появился канал «Вадим Шумков» с фотографией на аватарке курганского губернатора. На аккаунт за короткое время подписалось более четырех десятков человек.
Как заявил пресс-секретарь Шумкова Александр Тетерин, этот канал не имеет никакого отношения к главе Зауралья и правительству региона.
«Это фейк! Вся информация, размещаемая на данном канале от имени главы региона, также фейк», - написал Тетерин.
По факту распространения фейковой информации подано заявление в правоохранительные органы. Стоит отметить, что на сегодня у Вадима Шумкова есть только два аккаунта – в Instagram и во «ВКонтакте», где он активно общается с жителями.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто такие обнальщики и как они работаютСемья погибшего на СВО требует признать фиктивным брак, заключенный с цыганкой в день отправки на фронтЭкс-муж екатеринбургской блогерши объяснил, почему отрезал ей волосыЧто делать при падении дерева на машину – инструкция от челябинского ЖКХ-консультантаДепутат Госдумы предложил взымать деньги с таксистов на иностранных машинахЖители Копейска почти сутки сидят без света после урагана