[18+]
18 февраля 2022 в 11:10

Губернатор Шумков попросил курганцев «не хулиганить» с оформлением больничных по коронавирусу

© Фото из открытых источников
Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что с введением электронных больничных по заболеванию коронавирусом в регионе начали фиксировать попытки фиктивного оформления таких больничных.
«От коллег, к сожалению, поступает информация о попытках, используя новые форматы работы с коронавирусом, фиктивно оформить дистанционный больничный либо получить препараты для амбулаторного лечения авансом, не имея к тому показаний. Друзья, большая просьба не «хулиганить», деньги казенные, а лекарства нужны тем, кто по-настоящему болеет», - обратился глава региона к курганцам на своей странице во «ВКонтакте».
Он добавил, что в последние две недели заболеваемость коронавирусом росла, и поэтому оперштаб пока не снимает действующих ограничений. Напомним, в регионе до 28 февраля включительно продлили ограничения на посещение торгово-развлекательных центров и кинотеатров для детей младше 18 лет без сопровождения родителей. Школьники и студенты колледжей продолжат учиться на дистанте.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране