[18+]
11 февраля 2022 в 17:54

В Курганской области возбудили первые уголовные дела из-за покупки прививочного сертификата от COVID

В отношении супругов из Кургана, которые не ставили прививку от коронавируса, но за деньги получили сертификат, возбудили уголовные дела. Они обвиняются по статье «Дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий».
Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области, в октябре горожанка 1963 г.р. заплатила 20 тыс. рублей медработнику, который за это выдал ей сертификат о прохождении вакцинации. В следующем месяце аналогичным способом сертификат получил супруг женщины. Фактически вакцинацию от коронавируса никто из семейной пары не проходил.
В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы