[18+]
17 января 2022 в 11:12

В Кетовском районе Зауралья отменили Крещенские купания

© Фото из открытых источников
В Кетово в этом году не состоятся традиционные крещенские купания. Администрация советует местным жителям ехать в Курган.
«Традиционно 19 января в Кетово оборудовалось место для проведения крещенских купаний, в ходе подготовки к проведению данного мероприятия администрацией Кетовского сельсовета был осуществлен контрольный замер толщины льда в месте установки Купели. Толщина льда не соответствует требованиям безопасности, в связи с чем принято решение о невозможности проведения мероприятия «Крещение господне» на озере Щучье в Кетово», — говорится в сообщении районной администрации.
Жители Кетово не довольны этим. «Столько лет люди купались, а теперь не соответствует требованиям. Проще отменить, чем делать», «Серьезно? Вопрос, чем думает администрация города?! Только представьте, сколько будет машин на Голубых озерах? Только представьте, что перекроется федеральная трасса... Там будет транспортный коллапс...», — пишут пользователи в комментариях к сообщению в группе администрации района во «ВКонтакте».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов