[18+]
10 декабря 2021 в 11:58

В Кургане начинается судебный процесс по делу экс-главы регионального ГУ МЧС

© Фото из открытых источников
Бывший глава ГУ МЧС по Курганской области Олег Рожков предстанет перед судом – расследование возбужденного в отношении него уголовного дела завершено. Ему предъявили обвинение по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».
Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, в 2018 году Рожков решил помочь своему другу – крупному предпринимателю, работающему в сфере развлекательных услуг. Он сделал так, чтобы на объекте бизнесмена, где проводятся массовые мероприятия, «не нашли» нарушений пожарной безопасности, хотя на самом деле они там были и создавали реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Подчиненные Рожкова написали такие результаты экспертизы, которые им сказал руководитель.
Помимо этого, Рожков в личных целях использовал ведомственные квадроцикл, снегоход и дорогостоящую строительную технику, а также покупал дорогие гаджеты за счет бюджетных средств.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера