[18+]
22 октября 2021 в 10:08

Иван Ургант вступился за курганскую «кошку с женской грудью»

© Группа "ЧС Курган" во "ВКонтакте"
В программе «Вечерний Ургант» на Первом канале обсудили скульптуру так называемой «кошки с грудью», которая была установлена в Кургане на вокзале.
Скульптуру кошки, сидящей на чемоданах, подарил вокзалу местный художник-скульптор, рассказали в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги. Однако жителям арт-объект не понравился: их возмутило наличие «женской груди» у животного. В результате скульптуру решено было демонтировать.
Ведущий собственной программы на Первом Иван Ургант вступился за кошку, которая, по его предположению, сидит на чемоданах, потому что ждет Куклачева.
«Вы, жители Кургана, люди странные, скульптура кошки с женской грудью вам не нравится, хотя на свадьбе у этой продавщицы из зоомагазина всем городом гуляли. Вспоминается стихотворение Маршака «Где ты была сегодня, кошка?» На трансплантации немножко!» - пошутил ведущий.
Он призвал горожан подождать и не переплавлять этот памятник в другой.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге