[18+]
6 октября 2021 в 15:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Курганской области число безработных сократилось в пять раз

По сравнению с началом года число безработных в Зауралье сократилось в пять раз. В настоящий момент показатель составляет 5,6 тыс. человек. Об этом сообщили в региональном правительстве.
За 9 месяцев было трудоустроено более 15 тыс. курганцев. Около 1 000 человек приступили к обучению новым профессиям.
«В Курганской области реализуется целый комплекс мер. Помимо создания новых рабочих мест в рамках реализации инвестиционных проектов это предоставление материальной поддержки гражданам, заключившим социальные контракты, субсидирование работодателей при приеме безработных, поддержка личных подсобных хозяйств и предпринимательских инициатив и другие», - отметил начальник главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов.
Он отметил, что за счет этого по итогам трех кварталов 2021 года обеспечена занятость 7,1 тыс. человек.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Назначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеНовые владельцы подавили бунт в редакции Ura ruОнкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесуОткрытие нового медицинского вуза в Свердловской области обсуждают с МосквойКарантин по гриппу объявили в Челябинской области