[18+]
9 июля 2021 в 09:37

В Кургане запретили купаться на пляже «Бабьи пески»

© Пресс-служба администрации Кургана
В Кургане запретили купаться в популярной у горожан зоне отдыха «Бабьи пески». Вода в Тоболе не соответствует санитарным нормам, сообщает пресс-служба мэрии.
Специалисты поясняют, что это природное явление, а не какие-либо загрязнения и сливы. Результат взятых вновь два дня назад проб воды будет известен через 10 дней. До его получения купание на реке Тобол в районе ЦПКиО не рекомендуется. В случае заглатывания такой воды у человека могут быть отравление, тошнота, рвота, другие нарушения здоровья.
Сегодня, 9 июля, на «Бабьих песках» установят предупреждающие аншлаги.
В остальных местах – в зоне отдыха и купания на бульваре Солнечном и на Голубых озерах – вода соответствует нормам, там купаться разрешено.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Кто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026