[18+]
15 июня 2021 в 13:39

Администрацию Кургана через суд обязали обеспечить сирот жильем

© Сайт Курганского городского суда
Прокуратура Кургана встала на защиту 12 детей-сирот.
Их должны были вне очереди обеспечить жильем еще в 2019 году, однако этого сделано не было, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В связи с этим прокурор города направил иск в суд с требованием обязать администрацию восстановить права сирот.
Решениями суда требования прокуратуры были удовлетворены, сиротам предоставлены квартиры.
Отметим, что в Зауралье уже не раз возникали скандалы, связанные с обеспечением детей-сирот квартирами. Так, к примеру, в Катайском районе им предоставили жилье, не соответствующее ни санитарно-эпидемиологическим, ни строительно-техническим нормам. Возбуждено и расследуется уголовное дело.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Звезды сошлись: Екатеринбург готов принять самое ожидаемое событие хоккейного сезона КХЛЧисло самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников