[18+]
10 июня 2021 в 16:56

Курганцу, убивавшему пожилых женщин, вынесли приговор

© Фото из открытых источников
В Курганской области осудили 44-летнего жителя села Менщиково Лебяжьевского района, который ради наживы жестоко убил двух пожилых женщин. Преступника приговорили к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, вечером 1 июля 2020 года мужчина пришел в дом к 67-летней женщине, чтобы ограбить ее. Он нанес хозяйке жилища множественные ножевые ранения, от которых она скончалась. Затем нападавший обыскал дом пенсионерки, но денег не нашел.
После совершения преступления обвиняемый уехал в поселок Каргаполье, но его удалось найти и задержать. Он дал признательные показания.
В ходе дальнейшего расследования уголовного дела была установлена причастность осужденного к убийству еще одной пожилой женщины, совершенному им в рабочем поселке Лебяжье в 2016 году. Он под предлогом выполнения работ по найму пришел в дом 67-летней пенсионерки, задушил ее и похитил деньги и сотовые телефоны.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободу