[18+]
17 мая 2021 в 15:55

В Казани вернувшихся к учебе школьников охраняют Росгвардия и полиция

Ученики выпускных классов казанской гимназии № 175, где в прошлый вторник при стрельбе погибли девять человек, вернулись к учебе. Теперь они занимаются в соседней школе № 174.
Как пишет «РИА Новости», меры безопасности в учебном заведении усилены. Утром на территорию учебного заведения не пускают посторонних, представители администрации встречают школьников у входа. Здесь же дежурят сотрудники полиции и Росгвардии.
На входе в школу стоит рамка-металлоискатель, а у охранника есть ручной металлоискатель. У него, у директора и на пульте вахты есть тревожные кнопки. По периметру школы стоят семь видеокамер, еще 11 — внутри здания.
Детям из не выпускных классов по согласованию с родителями предложено завершить учебный год досрочно.
Напомним, 11 мая в Казани 19-летний Ильназ Галявиев с оружием явился в школу № 175, где учился ранее, и устроил там стрельбу. Погибли семь детей и двое взрослых. Еще 24 человека были госпитализированы.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области