[18+]
29 апреля 2021 в 13:34

В отношении москвича возбудили уголовное дело за призывы уничтожать курганских полицейских

© Фото из открытых источников
В отношении 47-летнего жителя Москвы возбудили уголовное дело за призывы уничтожать полицейских Кургана.
Мужчине придется отвечать по статье УК «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба УФСБ по Курганской области, столичный житель в одном из telegram-каналов при обсуждении новостей Зауралья оставил запись, в которой «пытался побудить подписчиков к физическому уничтожению сотрудников полиции».
«Подобный противоправный контент входит в список запрещенных на территории РФ экстремистских материалов», – отметили в УФСБ.
Мужчина уже признал свою вину.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему