[18+]
19 апреля 2021 в 11:04

На «ВИЗ-Стали» стартовала вакцинация от клещевого энцефлита

© Пресс-служба ВИЗ-Стали
На «ВИЗ-Стали» и ВИЗе (входят в Группу НЛМК) стартовала ежегодная профилактическая кампания по защите работников от вирусного энцефалита и клещевого боррелиоза.
Как сообщает пресс-служба предприятия, в заводском здравпункте проходит бесплатная вакцинация – первичные прививки против этих инфекционных заболеваний, а также ревакцинацию получат более 400 человек.
Следующим этапом профилактических мероприятий станет дезинсекция 100% территории объединенной промышленной площадки площадью более 100 гектаров для сокращения численности опасных насекомых. Чтобы уровень защиты работников был максимально высоким, процедуру проведут дважды в периоды максимальной активности клещей – в мае и в июле.
Профилактика заболеваемости – одно из приоритетных направлений социальной политики «ВИЗ-Стали». Ежегодно предприятия направляют более 800 тыс. рублей на проведение вакцинации. Почти 90% кадрового состава металлургов получают бесплатные прививки от клещевого энцефалита, столбняка, дифтерии, краснухи, гриппа, пневмонии и других инфекционных заболеваний. В 2021 году на базе здравпункта завода проходит вакцинация от коронавирусной инфекции.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Люди ломались пополам»: очевидцы рассказали детали смертельного ДТП у храма в ЕкатеринбургеВ ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионам