[18+]
19 февраля 2021 в 14:43

Жительнице Кургана грозит до восьми лет заключения за контрабанду «Волшебных бобов»

© Фото из открытых источников
В Кургане будут судить 31-летнюю местную жительницу за контрабанду сильнодействующих веществ.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, летом прошлого года женщина через интернет заказала у неустановленного лица из Казахстана препараты для похудения «Сжигание Жира Бомбы», «Циклональное похудение «Волшебные бобы» и «Королевский Билайт». При этом она знала, что это препараты иностранного производства, которые содержат в своем составе сильнодействующее вещество – сибутрамин, за незаконный оборот которого и ввоз на территорию РФ предусмотрена уголовная ответственность.
После приобретения «лекарств» предприимчивая женщина на сайте «Одноклассники» нашла покупательниц и в итоге сбыла препарат трем жительницам Кургана, желающим похудеть, по цене 1800 рублей за упаковку. Остальную часть партии обвиняемая хранила у себя в гараже до тех пор, пока опасные вещества не изъяли полицейские.
В ходе следствия женщина признала свою вину и раскаялась.
Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Курганский городской суд. За совершение данных преступлений предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы