[18+]
18 февраля 2021 в 12:44

В мэрию Среднеуральска нагрянули силовики

Сотрудники регионального УФСБ и СКР проводят обыски в администрации Среднеуральска.
По данным ЕАН, речь может идти о незаконном трудоустройстве в мэрию города «мертвых душ». По всей видимости, предполагаемое преступление совершено в то время, когда город возглавлял предыдущий мэр Андрей Зашляпин. Уголовные дела возбуждены по статьям УК 159 "Мошенничество" и 292 "Служебный подлог".
На момент подготовки материала получить комментарий в пресс-службах УФСБ и СКР не удалось. Также не ответил на звонок и. о. главы Александр Ковальчик.
Напомним, прокуратура добивалась отставки Зашляпина с конца прошлого года. Основанием стали результаты проверки, которая установила связь между главой города и его бывшими компаниями.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинцы пытаются дотянуться до Путина из-за помойки на озере УвильдыГАИ устроила облаву на маршрутки в Екатеринбурге после смертельного ДТП«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальникаПо распорядку: репортаж ЕАН из колонии строгого режимаЧто известно о смертельной аварии с автобусом в центре ЕкатеринбургаЦиклон с затяжными дождями покидает Екатеринбург