[18+]
2 февраля 2021 в 14:16

В Курганской области пенсионерам-медикам полгода не выплачивают компенсации за ЖКУ

© Фото из открытых источников
В Зауралье прокуратура провела проверку по коллективному обращению пенсионеров Мокроусовской центральной районной больницы.
Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, было установлено, что в связи с блокировкой счетов медучреждения меры социальной поддержки в виде ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 57 пенсионерам больницы не выплачиваются с июня 2020 года. Задолженность по выплатам достигла 600 тыс. рублей.
Прокурор в интересах пенсионеров обратился в суд с требованием о взыскании задолженности по выплатам. В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске