[18+]
25 января 2021 в 16:19

Курганцы за неделю перевели мошенникам два миллиона рублей

© Фото из открытых источников
На прошлой неделе в Курганской области в полицию обратилось 28 человек, пострадавших от «дистанционных» аферистов. В общей сложности жители Зауралья перевели мошенникам более 2 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, накануне в полицию обратилась 47-летняя женщина. На одном из популярных интернет-ресурсов она обратила внимание на объявление о продаже дорогостоящего автомобиля по заниженной цене. Женщина сразу созвонилась с продавцом и сообщила, что желает посмотреть товар лично. Злоумышленник, войдя в доверие к потенциальной покупательнице, убедил ее сначала внести предоплату за покупку, а на следующий день при личной встрече передать оставшуюся часть денег. Получив онлайн-перевод, мошенник перестал выходить на связь.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа