[18+]
23 декабря 2020 в 10:38

Курганский Минздрав рассказал находящимся в изоляции пенсионерам, как отметить Новый год

Главный внештатный специалист по медицинской психологии департамента здравоохранения Курганской области Ольга Миланина дала рекомендации людям старше 65 лет, как отметить Новый год в условиях самоизоляции. Их приводит региональный оперштаб.
Психолог предлагает семь советов:
  • Украсьте свою квартиру или дом. Пусть в нем будет больше ярких красок и огней. Вспомните, как в детстве выстригали снежинки из бумаги и украшали ими окна. Почему бы не вернуть эту традицию? Создайте дома новогоднее настроение запах мандаринов, новогодние песни, любимые фильмы.
  • Встретьте 2021 год во всей красе. Наденьте самое нарядное платье или костюм. Дамы могут сделать прическу и макияж. А может быть, вы давно мечтали встретить Новый год в уютной любимой пижаме? Тогда самое время воплотить это желание в жизнь.
  • Приготовьте свое самое любимое блюдо. Но не переедайте.
  • Побалуйте себя. Обычно бабушки и дедушки стараются порадовать своих детей и внуков, совершенно забывая о своих желаниях. Сделайте себе подарок на Новый год, пусть он будет небольшим, но обязательно желанным. Даже если вы привыкли только к рациональным тратам, позвольте себе купить что-то непрактичное, но доставляющее вам удовольствие.
  • Избегайте алкоголя. Его употребление может только усугубить плохие мысли.
  • Новый год с соблюдением самоизоляции вовсе не означает, что вы не сможете поздравить родных и близких, получить от них теплые слова и пожелания. Это можно сделать по телефону. А если вы пользуетесь компьютерами, смартфонами, планшетами, попросите детей заранее настроить вам программы: Zoom, Skype, WhatsApp или Viber, научитесь ими пользоваться. Тогда вы сможете в Новый год быть с родными на видеосвязи, увидеть, как ваши внуки радуются новогодним подаркам.
  • И самое главное помните, что пандемия однажды закончится. Вакцинация уже началась. Поэтому победа над вирусом неминуема.
Напомним, для жителей Курганской области старше 65 лет продлили режим самоизоляции до 28 января 2021 года.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге