[18+]
10 декабря 2020 в 17:27

Курганцев начали информировать о результатах теста на COVID-19 по SMS

В Курганской области наладили получение жителями результатов теста на COVID-19 по SMS. Тестировать новую систему информирования начали в конце ноября, а с декабря применяют по всему региону.
По информации регионального оперштаба, рассылкой занимается Медицинский информационно-аналитический центр. Чтобы получить информацию о результатах ПЦР-исследования по SMS, пациент должен дать на это согласие и номер мобильного телефона.
В оперштабе разъяснили, как выглядит механизм работы:
  • специалисты забирают анализ у пациента в процедурном кабинете поликлиники или на дому и берут у него номер телефона в случае согласия на SMS-информирование;
  • материалы для исследования доставляются в лабораторию, где проводится анализ;
  • результаты теста направляются в Медицинский информационно-аналитический центр в Курганской области;
  • специалисты информационно-аналитического центра обрабатывают информацию и отправляют с номера горячей линии департамента здравоохранения Курганской области 25-03-03 пациенту SMS-уведомление при наличии в медицинской документации его сотового телефона.
«SMS-рассылка позволяет нам сократить сроки получения жителями области информации о результатах теста на коронавирус и обеспечить информирование без прихода человека в поликлинику, что особенно важно, если результат анализа положительный.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины