[18+]
7 декабря 2020 в 13:19

В Курганской области военнослужащих кормили котлетами с сальмонеллой

© Фото из открытых источников
В Зауралье полуфабрикаты для рациона военнослужащих изготавливались и хранились с нарушениями санитарных норм. В ходе пищевого мониторинга в котлетах, биточках и фрикадельках нашли сальмонеллу и колиформы (бактерии группы кишечной палочки).
Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, производитель продукции ИП Бардин А.В. Предприниматель осуществлял услуги общественного питания военнослужащих в военной части Курганской области.
«Информация о выявленных нарушениях и необходимости принять меры по недопущению реализации продукции доведена до производителя. На основании полученных протоколов испытаний, производителю продукции выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии», - говорится в сообщении надзорного ведомства.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Таксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокой