[18+]
25 ноября 2020 в 13:28

В Кургане продавца опасного алкоголя оштрафовали на два миллиона рублей

В Кургане местного жителя, который продавал контрафактный алкоголь, приговорили к штрафу в два миллиона рублей.
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 46-летний индивидуальный предприниматель с января по май этого года арендовал гараж, где хранил и реализовывал алкогольную продукцию, устанавливая каждому покупателю свою стоимость. Из помещения было изъято более 600 бутылок со спиртосодержащей продукцией общей стоимостью 143 980 рублей, то есть в крупном размере.
Согласно экспертизе, алкоголь не отвечал требованиям нормативной документации, а также был опасен для жизни и здоровья потребителей.
По решению суда мужчина был признан виновным по статьям УК «Хранение и розничная продажа алкогольной спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, если такая лицензия обязательная» и «Хранение без цели сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Назначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеНовые владельцы подавили бунт в редакции Ura ruОнкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесуОткрытие нового медицинского вуза в Свердловской области обсуждают с МосквойКарантин по гриппу объявили в Челябинской области