[18+]
24 ноября 2020 в 16:17

Главу курганского города оштрафовали за игнорирование обращений граждан

© Фото из открытых источников
Главу Катайска Сабиржана Мусалямова по решению суда оштрафовали на 5 тыс. рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, проверка показала, что в приемную горадминистрации обратилась местная жительница с просьбой о признании ее и членов ее семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Данное обращение принято и зарегистрировано, но по истечении 30-дневного срока, установленного законом, ответ семье направлен не был.
В результате прокуратурой района в отношении главы Катайска было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления». Чиновнику выписали штраф.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» КочетковаИгрок екатеринбургского «Автомобилиста» признан лучшим вратарем в КХЛ