[18+]
17 ноября 2020 в 16:04

Курганец спас провалившихся под лед двоих маленьких детей

Житель Кургана спас из реки Тобол двух тонущих маленьких детей, которые провалились под лед. Историю об этом в соцсети «ВКонтакте» рассказала дочь мужчины Дарья Голявинская. Ее пост набрал почти две тысячи лайков и десятки комментариев от благодарных грожан.
Женщина рассказала: «16 ноября мой папа спас двоих ребятишек из реки Тобол. Это было под Кировским мостом. Девочка и мальчик. Состояние мальчика было тяжелое. Со слов папы, ребенок уже "ушел" под воду, и он успел схватить его за капюшон. Ребенок не дышал и был синего цвета. Раздел мальчишку и начал откачивать. Рядом есть шиномонтаж, там и ждали скорую. Реанимация приехала в течение 5 минут. Мальчика увезли. Мой папа после двух перенесенных инфарктов. Я очень горжусь им. Мы позвонили в Красный Крест и узнали о состоянии ребенка. Мальчик жив! Папа, спасибо тебе! Ты спас две маленькие жизни!»
В настоящее время следователи начали проверку по факту случившегося. В частности, как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, им предстоит выяснить, почему дети находились на льду одни и вообще нарушили действующую в регионе "детскую" самоизоляцию.
А губернатор региона Вадим Шумков пообещал представить спасителя детей к награде.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны