[18+]
12 ноября 2020 в 15:17

Мастера из Екатеринбурга отлили для жителей Шадринска бронзового гуся (ФОТО)

© .zauralonline.ru
Скульптура гуся, которая будет установлена на набережной Исети в Шадринске, готова. Ее изготовили мастера из Екатеринбурга и вскоре отправят в Зауралье.
Как сообщает пресс-служба администрации Шадринска, гусь, который считается одним из символом города, отлит в натуральную величину из бронзы.
Судя по откликам в соцсетях, арт-объект пришелся по душе горожанам, однако некоторые опасаются, что после установки его могут украсть.
Напомним, в Шадринске ведутся работы по благоустройству набережной Исети. Задача — сохранить атмосферу купеческого города. Помимо фигуры гуся, изготовление которой оплатил депутат облдумы Валерий Порубов, планируется также установить скульптуру Петра и Февронии.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов