[18+]
9 ноября 2020 в 10:20

Две курганские школьницы выиграли по миллиону рублей

© Bolshayaperemena.online
Две юные жительницы Кургана стали победительницами Всероссийского конкурса «Большая перемена», который прошел в «Артеке».
Ученица 11-го класса гимназии № 19 Полина Говоркова выиграла в номинации «Школа будущего», разработав 3D-макет учебного заведения. А Виктория Верхотурцева, которая учится в Лесниковском лицее им. Тюнина, представила проект в области тканевой инженерии и победила в направлении «Медицина».
Обе девушки получили по одному миллиону рублей — эти средства они могут направить на свое дальнейшее обучение и развитие или на ипотеку, — а также до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.
Отметим, что всего в конкурсе «Большая перемена» принимали участие около 1200 школьников со всей России.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образованияСнегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»