[18+]
25 сентября 2020 в 10:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На бывшего главу Шадринского района Владимира Осокина завели уголовное дело

© Фото из открытых источников
Бывшему главе Шадринского района Курганской области Владимиру Осокину предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.
По версии следствия, в 2018–2019 годах Владимир Осокин, действуя в сговоре с директором департамента агропромышленного комплекса Курганской области Сергеем Пугиным и главой Шадринского района Вячеславом Розниным, организовал изготовление, подписание и оплату фиктивных актов выполненных работ в пользу подрядчика — ООО «Мультипласт». Это делалось с целью создания видимости освоения выделенных из федерального бюджета средств. В результате работы по строительству агропромышленных объектов остались незавершенными, а деньги были перечислены в адрес «Мультипласта», откуда исчезли в неизвестном направлении.
Владимиру Осокину предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Сергей Пугин, Вячеслав Рознин и директор ООО «Мультипласт» Иван Шумский ранее были задержаны в рамках уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств путем мошенничества.
Дмитрий Кириллов
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октябряСнятие «Яблока», рекорд ДЭГ и голосование в условиях СВО: чем запомнятся выборы 2026 годаВ Свердловской области покажут спектакль про Шигирского идолаЕкатеринбургский «Иннопром» произвел фурор в ИндииДепутаты Екатеринбурга вернулись с каникул для обсуждения бюджетаДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газом