[18+]
23 сентября 2020 в 11:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Военные самолеты разбомбили мишени под Курганом

© Фото из открытых источников
В Курганской области прошли учения боевой авиации: истребители-бомбардировщики Су-34 совместно с самолетами-разведчиками Су-24МР сбросили около 50 авиационных бомб на позиции условного противника, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
События развивались по следующему сценарию. Пара самолетов-разведчиков Су-24МР в ходе патрулирования условного участка боевых действий обнаружила позиционные районы сосредоточения огневых средств и раскрыла координаты мобильного командного пункта противника.
«Для их уничтожения с военного аэродрома взлетели два звена истребителей-бомбардировщиков Су-34 и осуществили сброс бомб по мишеням, имитирующим мобильный командный пункт. В ходе второго захода для уничтожения артиллерийских установок условного противника экипажи Су-34 выполнили перегруппировку, авианалет с различных направлений и точечный сброс бомб по наземным целям с высоты около 500 м», — рассказывают военные.
В трехдневных учениях участвовали более 100 военнослужащих, 10 истребителей-бомбардировщиков Су-34 и самолетов-разведчиков Су-24МР.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в Екатеринбурге