[18+]
22 сентября 2020 в 11:34

Курганская область получила из федерального бюджета 260 миллионов, которые потратит на проблемную дорогу

© Пресс-служба губернатора Курганской области
Курганская область заранее получила 260 млн рублей из федерального бюджета, которые были запланированы на 2021 год. Это позволит ускорить ремонт трассы Шадринск — Ялуторовск, обновления которой автомобилисты ждали не одно десятилетие.
«Трасса Шадринск — Ялуторовск — один из самых проблемных объектов. Поэтому было принято решение отремонтировать еще порядка 20 км асфальта данной дороги в текущем году. Теперь вместо планируемых 10 км мы отремонтируем 30 км асфальтового покрытия», — рассказывает директор департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова.
Как сообщает пресс-служба губернатора, всего за два года планируется обновить 60 км трассы. В настоящее время работы ведутся на двух участках — со стороны Юлдусского кольца и на 57-м км между селом Мехонское и деревней Спицына.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге