[18+]
18 августа 2020 в 14:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Курганской области проверили водоем, где массово погибла рыба

© Алексей Колчин для ЕАН
В Курганской области спасают водоем, где в середине июля, в пик жары массово погибла рыба.
Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, инцидент произошел в озере Карасинском в Юргамышском районе. На данный момент озеро силами администрации сельсовета полностью очистили от мертвой рыбы, но необходимо еще принять некоторые мер, чтобы ситуация не повторилась.
По итогам проверки Россельхознадзора выяснилось, что озеро сейчас арендует индивидуальный предприниматель. Но договор об аренде составлен таким образом, что он не имеет никаких обязательств по уборке водоема, очистке его от мертвой рыбы или каких-либо загрязняющих веществ. Предприниматель лишь получает выгоду, вылавливая здоровую рыбу и не заботясь об экологическом состоянии озера.
Сейчас надзорное ведомство готовит предложения для пересмотра договора в департамент природных ресурсов и окружающей среды Курганской области, а также в департамент агропромышленного комплекса Курганской области.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»