[18+]
5 августа 2020 в 09:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На улице Кургана появится портрет академика Терентия Мальцева

© Фото из открытых источников
В Кургане уличные художники продолжают расписывать телекоммуникационные шкафы. Сейчас продолжается работа над изображением Йоды из фильма «Звездные войны» на улице Коли Мяготина.
Следующей работой станет портрет Терентия Мальцева, он разместится на телекоммуникационном шкафу на перекрестке Коли Мяготина – Томина. В настоящее время авторы проекта собирают деньги на краски и зарплату художнику за роспись – на это необходимо 8 тыс. рублей. Часть средств уже собрана, сообщает во «ВКонтакте» рабочая группа проекта «АртШкафы».
Терентий Мальцев внес весомый вклад в развитие аграрной отрасли Зауралья. Он являлся полеводом колхоза «Заветы Ленина» Шадринского района, почетным академик ВАСХНИЛ, заслуженным работником сельского хозяйства СССР, почетным гражданином России.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге