[18+]
6 июля 2020 в 13:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Больше 70 процентов - контактные: в Курганской области число заболевших COVID-19 превысило тысячу человек

© Фото из открытых источников
В Зауралье за минувшие сутки зарегистрировано 58 новых случаев заражения коронавирусом.
По данным регионального оперштаба, в Кургане зарегистрировано 22 заболевших, в Шадринске - 11. Остальные - жители Каргапольского, Кетовского, Куртамышского, Шатровского, Шумихинского Лебяжьевского, Далматовского, Варгашинского, Юргамышского районов.
Всего с начала пандемии в регионе заболели 1058 человек, выздровели и выписались 602 пациента, из них 13 – за минувшие сутки.
Уточняется, что из 1058 заразившихся 74% - контактные с заболевшими. Курганцев настоятельно просят соблюдать рекомендации Роспотребнадзора – тщательно мыть руки с мылом, носить маски, соблюдать дистанцию и вести здоровый образ жизни.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны