[18+]
3 июня 2020 в 09:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганские семьи получили почти миллиард «путинских» выплат на детей

© Алексей Колчин для ЕАН
Десять тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет на сегодняшний день получили 62% семей в Курганской области на общую сумму 914 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора.
Также с апреля текущего года семьи с детьми до 3-х лет получают ежемесячную выплату 5 тыс. рублей. Таких выплат оформлено 21 тыс., выплачено более 200 млн рублей.
Отделение Пенсионного фонда по Курганской области планирует выдать в период распространения новой коронавирусной инфекции почти 1,5 млрд рублей на 150 тыс. детей.
Напомним, что эти деньги начали выплачивать 1 июня по указу президента России Владимира Путина в виде дополнительной меры социальной поддержки. Те, кто еще не подал заявление на эту единоразовую выплату, могут сделать это до 1 октября 2020 года. Для этого достаточно оставить заявление в личном кабинете на портале госуслуг и МФЦ. Единовременная выплата не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки. Перечисление средств осуществляет Пенсионный фонд.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнесаВ Екатеринбурге на Уралмаше встали трамваиБаскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра Екатеринбурга