[18+]
30 апреля 2020 в 15:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Заболели сельчане и врач: в Курганской области выявили новые случаи заражения коронавирусом

© Фото из открытых источников
В Курганской области выявили 4 новых случая заражения COVID-19.
Трое заболевших – жители села Деулино Каргапольского района, которые контактировали с носителем вируса. Еще один - медицинский работник Курганской областной больницы, сообщает региональный оперштаб.
В настоящее время в этом медучреждении проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе дезинфекция.
«У всех контактных лиц берутся анализы. В течение двух дней ситуация будет понятна. После того, как мы выполним исследования у контактных, будет принято решение. В период с 30 апреля по 2 мая маршрутизация пациентов для оказания неотложной медицинской помощи будет проводиться в Курганскую больницу скорой медицинской помощи по отдельным профилям, а также в Кетовскую центральную районную больницу", - сообщила директор регионального департамента здравоохранения Лариса Кокорина.
Всего заболевших с начала регистрации заболеваемости в регионе - 49 человек, 11 из них выздоровели и выписались из больницы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Смерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компаний