[18+]
3 апреля 2020 в 14:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Житель Зауралья во время карантина угнал машину скорой

© Фото из открытых источников
Житель Зауралья, не соблюдающий режим самоизоляции, накануне ночью попытался угнать машину скорой помощи, чтобы доехать из села Гляденское домой в соседнюю Арсеновку.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, ранее судимый 36-летний мужчина, будучи пьяным, проник на территорию больницы, а когда водитель скорой отвлекся, сел за руль спецавтомобиля и поехал. Сотрудники медучреждения экстренно позвонили в полицию. Угонщика быстро задержали - он даже не успел выехать за шлагбаум.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье УК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, которое ему грозит, - лишение свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года