[18+]
20 марта 2020 в 09:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане дезинфекцию автобусов возложили на кондукторов

В курганском транспорте усилили меры безопасности, направленные на предупреждение коронавируса. В частности, водители и кондукторы должны быть в масках. Кроме того, их не допустят к работе, если они пришли с признаками ОРВИ – кашлем, высокой температурой, насморком, сообщает пресс-служба мэрии.
Раз в два часа предписано проводить дезинфекцию автобусов на конечных остановках. Кондуктор должен протирать стены, окна, двери, пассажирские сиденья и поручни. Делаться это должно дезинфицирующими салфетками и средствами, разрешенными Роспотребнадзором. После рабочей смены кондуктор также должен проветрить автобус и провести в нем влажную уборку и дезинфицировать все поверхности.
За несоблюдение этих мер руководителям автотранспортных предприятий грозит штраф.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде