[18+]
24 января 2020 в 16:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье машинист грейдера покалечил прохожую

© Kurgan.sledcom.ru
В городе Щучье Курганской области будут судить машиниста автогрейдера, случайно покалечившего женщину. Мужчина обвиняется по статье УК «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, 10 октября машинист осуществлял работы по грейдерованию дороги и нарезке кюветов в Щучьем. Когда он извлекал из грунта металлическую трубу, предназначенную для стока дождевых вод, ее фрагмент отскочил от отвала грейдера и попал в голову находящейся поблизости женщины. В результате неосторожных действий машиниста пострадавшая потеряла слух на одно ухо, кроме того, у нее изуродована голова.
Следствие завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге опять остановилось движение трамваевСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапках