[18+]
10 апреля 2019 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Двести рублей в сутки: с жителей Зауралья незаконно брали деньги за хранение тел умерших родственников

© Фото из открытых источников
Сотрудники Шадринской больницы скорой медицинской помощи незаконно взимали с граждан плату за хранение тел умерших. Такса составлял 200 рублей в сутки. Факт вскрылся в ходе прокурорской проверки.
Кроме того, было выявлено три факта, когда сотрудники патологоанатомического отделения не внесли средства, полученные за платные услуги, в кассу медучреждения.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, по итогам проверки было возбуждено три уголовных дела по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Власти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенниковКак под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнесаВ Екатеринбурге на Уралмаше встали трамваи