[18+]
11 февраля 2019 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В курганских школах продлили карантин

© Фото из открытых источников
В школах Кургана продлили карантин до конца недели, пишет "Область45".
На заседании штаба в департаменте здравоохранения региона обрисовали ситуацию с гриппом и ОРВИ. За шестую неделю года в Курганской области зарегистрировано 14 тыс. случаев ОРВИ и 95 случаев гриппа. По сравнению с позапрошлой неделей рост заболеваемости составил 19%. Сейчас в городе 6 тыс. человек болеют ОРВИ и 47 гриппом. Большая часть заболевших - дети.
В пятницу, 15 февраля, состоится очередное заседание штаба по гриппу, где решится вопрос с продлением или отменой карантина.
Напомним, курганские школьники отправились на внеплановые каникулы из-за карантина 30 января.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге