[18+]
28 декабря 2018 в 15:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье контроль за выдачей льготных лекарств будут вести через электронную систему

© Фото из открытых источников
В следующем году в Курганской области планируют запустить специальную электронную информационную систему, которая позволит контролировать, как жителей обеспечивают льготными лекарствами. Об этом пишет 45.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора.
АО «Курганфармация» пока дорабатывает информационную систему. Она позволит учитывать расходование лекарственных препаратов в рамках утвержденных заявок, выявлять остатки, формировать с учетом потребности дополнительный закуп.
Отметим, что на льготное лекарственное обеспечение в 2018 году из федерального и областного бюджетов в Зауралье было выделено 710,4 млн рублей, что больше, чем в 2017 году, на 15%. Получать льготные лекарства за счет федерального бюджета имеют право 25 394 жителей Курганской области, за счет регионального — 46 852.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страныУкраинские беспилотники сбиты над Оренбургской областьюВласти Львова игнорируют решение Верховного суда Украины по передаче останков легендарного разведчика РоссииСильное землетрясение произошло на северо-востоке Свердловской области