[18+]
28 декабря 2018 в 12:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье в 40-градусный мороз на трассе застрял автобус с пассажирами

© Фото из открытых источников
Автобус, следовавший из Республики Казахстан в Екатеринбург, сломался поздним вечером на дороге между Макушино и поселком Лебяжье, пишет Kikonline.ru.
В это время в салоне находились 28 человек.
«Из строя вышло электрооборудование, поэтому неосвещенный автобус с людьми стоял на пустынной трассе в полной темноте. При том что в эту ночь температура в отдельных районах опускалась до -40 градусов», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.
Водитель автобуса сообщил об аварии в дежурную часть отдела полиции «Макушинский». На помощь к замерзающим выехали сотрудники полиции.
«Обнаружив на неосвещенной дороге автобус, полицейские сообщили спасателям его точное местонахождение. Поскольку обогреть весь салон не представлялось возможным, они приняли решение заводить по несколько человек в служебный автомобиль, давая таким образом людям хоть немного побыть в тепле. При этом сами оставались все время на улице», — сообщили в УМВД.
Никто из граждан не пострадал. На место прибыли аварийные службы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинск затопило ночным дождемДети массово отравились в свердловском лагереВерховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»