[18+]
15 мая 2017 в 15:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава «Газпрома» Зубков летит в библиотеку Зауралья, в которой жили его предки

Глава совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков посетит родину своих предков – село Мартыновка Сафакульевского района Курганской области. Визит намечен на 18 мая - по этому случаю весь административный ресурс Зауралья сейчас занят подготовкой к событию. Экс-премьер проведет крупное совещание по газификации региона.
Как рассказала ЕАН пресс-секретарь губернатора Алексея Кокорина Ольга Сапожникова, по прилете из Москвы Зубков отправится на малую родину бабушки, отца и матери – в село Мартыновка. Там он проведет с членами регионального правительства выездное совещание по вопросам газификации Зауралья и развития инфраструктуры для внедрения газомоторного топлива. Сопровождать Зубкова в числе прочих лиц будет зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев.
После совещания Виктор Зубков отправится в Мартыновку. При этом журналисты сопровождать его не будут, что связано с личными мотивами поездки, говорит Ольга Сапожникова. Предполагается, что Зубков осмотрит здание местного пружинного завода и посетит церковь рождества Пресвятой Богородицы.
Однако особым объектом программы будут не завод и не храм, а местная библиотека. Дело в том, что именно в ее здании проживали родные Виктора Зубкова. Потом здание попало под реконструкцию, и в нем открыли библиотеку.
«Сразу после этого Виктор Алексеевич покинет наш регион», - сообщила собеседница ЕАН.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В дни Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской областиАрхитекторы разработали план сохранения исторического облика Екатеринбурга