[18+]
10 февраля 2017 в 12:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье заключенный скончался в госпитале колонии

Защитники обвиняют медиков в отсутствии помощи больному
© Фото из открытых источников
В Кургане 24-летний Руслан Сайфутдинов скончался в лечебно-исправительном учреждении №3 областного управления ФСИН. Об этом агентству ЕАН сообщили в правозащитной организации «Зона права».
Как отмечает руководитель структуры Сергей Петряков, с июля 2016 года по январь 2017 года сотрудники исправительной колонии №1 и ЛИУ-3 не обеспечили необходимую помощь мужчине. Он скончался 7 января. По словам Петрякова, возбуждено уголовное дело.
В организации отмечают, что срок наказания Сайфутдинова истекал 18 января. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причиныПравозащитники полагают, что ограничения для мигрантов слабо отразятся на свердловском рынке трудаВ Свердловской области резко подорожали хлеб, мясо и алкогольУбытки свердловского бизнеса выросли в несколько разВ Екатеринбурге установлен новый погодный рекордСтал известен соперник «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф КХЛ